Дания: 28 тур.

PDFПечатьE-mail

Российский форвард Эсбьерга Кирилл Старков набрал 1 балл результативности в выездной игре своей команды, с безоговорочным лидером регулярной части датской лиги Сендерийском.

Сендерийск Эсбьерг 6:2 (1:0, 3:1, 2:1)

Шайбы: 1:0 Шторм (Гуерриеро, Н. Карлсен) (05:08), 2:0 Франк (Кйаргаард, Матейич) (29:47), 3:0 Н. Карлсен (Гуерриеро, Шторм) (30:20), 3:1 Тиннесен (П. Йохнссон, Тахтинен) (34:22), 4:1 Дамгаард (Гуерриеро, Шторм) (35:56), 5:1 Кйаргаард (Матейич, М. Ниельсен) (41:56), 5:2 Хьюулманд (Старков, Бруггиссер) (47:22), 6:2 М. Ниельсен (Ван Баллигуе) (58:03).

Ольборг Родовре 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Хвидовре Оденсе 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
Хернинг Фредериксхавн 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

Обновлено 08 Января 2011 01:08 05 Ноября 2011 15:02

Дания: анонс тура.

Родовре - Эсбьерг

Место: 5 - 7

Последний матч: Хвидовре(в) 3:4(ов) - Хернинг(в) 3:2

Потери: нет - П. Йохнссон(з), Кабель(з).

Сравнение лидеров: Андреасен 17, 15 (4+11)- Старков 18 игр, 14 очков (6+8)

Сравнение вратарей по надёжности: Йенсен (88,9%)- Альцен(88,9%)

Хернинг - Сендерийск

Место: 3 - 1

Последний матч: Эсбьерг(д) 2:3 - Оденсе(в) 2:3.

Потери: Рабек(з) - Гуэрриеро(н), М. Йенсен(н)

Сравнение лидеров: Маршалл 19, 27 (9+18) - Луккесков 18, 29(12+17)

Сравнение вратарей: Писар(92,3) - Мичауд (97,9)

Хвидовре - Фредериксхавн

Место: 4 - 2

Последний матч: Родовре(д) 4:3(ов) - Ольборг(в) 3:2.

Потери: Сандберг (н) - Нордентофт(н)

Сравнение лидеров: Соутерн 17, 17 (6+11) - Й. Йенсен 17, 26(8+1)

Сравнение вратарей: Мадсен (92,3) - Ф.Андерсен  (93,0)

05 Ноября 2011 15:02

Дания: итоги тура.

Оденсе               Сендерийск           3:2 (2:1, 0:0, 1:1)

Шайбы: Марс, Якина, Труе - Холм-2.

Ольборг              Фредериксхавн        2:3 (0:1, 0:0, 2:2)

Шайбы: Ольсен, Нильсен - Ли-2, Йенсен.

Хвидовре             Родовре              3:3 (1:0, 2:1, 0:2) бул:1:0

Шайбы: Брендструп, Херсби, Нильсен, Дреслер(бул) - Даугулис, Андреасен, Дуус.

Хернинг              Эсбьерг              2:3 (1:0, 0:1, 1:2)

Шайбы: Гарднер, Маршалл - Тиннесен, Нильсен, Тоуминен.

Дания: Дебют Тахтинена и 4 очка Старкова.

После перерыва возобновились игры чемпионата Дании. Особое внимание было приковано к матчу в Эсбьерге, где одноимённый клуб принимал Хвидовре. Хозяева, хоть и занимают последнюю строчку в таблице, но во время недельного перерыва в чемпионате укрепились фином Тахтиненом, таким образом организовав в команде мощную,для датской лиги, тройку нападения Тахтинен-Старков-Туоминен. В итоге первый же матч укреплённого Эсбьерга оказался победным.

- Заработав сегодня 3 очка мы даём понять, что нас рано списывать со счетов в лиге ,- говорит лучший игрок матча Паси Туоминен. "Я очень рад, что  теперь в команде играет мой друг Маркку (Тахтинен), мы родились с ним в одном городе и долго играли вместе в Эссете ,- продолжил 36-летний фин.

Маркку Тахтинен в первом же своём матче за новый клуб набрал 1 балл результативности.

- Мне было непросто играть первый матч в сезоне, но партнёры в раздевалке поддерживали меня, это помогло хорошо настроиться на матч. Мне приятно, что тренеры доверяют мне и в первой же игре поставили в первое звено, - сказал Тахтинен.

Русский игрок с датским гражданством Кирилл Старков поучаствовал в 4 (из 5) голах своей команды.

После этого тура Эсбьерг по прежднему занимает последнюю строчку в таблице, но судя по результату встречи с Хвидовре, это временное явление.

Обновлено 18 Ноября 2010 16:40 05 Ноября 2011 15:02